公众参与
 厅长信箱
 会计资格咨询
 在线调查
 省纪委监委驻厅(办)纪检监察组
  当前位置:
留言主题: 青海省食品药品检验检测中心采购项目拟中标结果的投诉
答复意见:

网友:

您好!

您在省财政厅厅长信箱的留言收悉。现就您关心的事项答复如下:

按照《中华人民共和国政府采购法》第五十五条的规定,“质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉”。因您在提起投诉前未按程序进行质疑,不符合《政府采购质疑和投诉办法》(财政部94号令)第十九条“提起投诉前已依法进行质疑”的规定,根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部94号令)第二十一条的规定,本机关决定不予受理,《青海省财政厅政府采购投诉不予受理告知书》已依法送达。对您反映的情况,本机关将以监督检查程序另行调查处理,如有其他疑问,请与我厅采购监督管理处联系,联系电话:0971-6142790

处理状态: 已回复
评      分:


评分时请输入您留言时所填的姓名和联系电话。
姓 名: 联系电话:
评 分:

回到顶部    
上一篇:

下一篇:国家机关一般工作人员出差伙食补助标准